Startseite    |   Schul-Cloud Brandenburg    |   ISERV    |   Kontakt    |   Impressum    |   Datenschutz    |   Login
 
     +++   26.11.2019 Debeka / Kl.9  +++     
     +++   26.11.2019 Volleyball Wettkampf Kl. 7-8  +++     
     +++   27.11.2019 zentraler Wandertag  +++     
     +++   28.11.2019 Volleyball Wettkampf Kl. 9-10  +++     
     +++   02.12.2019 erweiterte Schulkonferenz  +++     
(03542) 2403
Link verschicken   Drucken
 

Gremien

 Schulkonferenz Schuljahr 2019/2020

Lehrer

  • Frau Lehmann
  • Frau Dehlan
  • Frau Haß
  • Frau Stelter
  • Frau Schlechthaupt

Stellvertr.

  • Herr Wepprich

 

Schüler

Oliwia Wawer 7a

Kim Brosda 7c

Bürger, Raphael 9/2

Flamma, Kevin 10/1

Fechner, Emily 10/2

Eltern

Frau Brei, Claudia (7a)

Frau Cathleen Hauff (7a)

Frau Baumann, Carmen (8/1)

Frau Bredow, Melanie (8/2)

Frau Schilbach, Mandy (9/2)

 

Vorsitzende
der Schulkonferenz

Baumann, Carmen

Stellvertreter

 

Kreislehrerrat

Kuhl, Henner

Vertreter Schulträger

Jank, Luise

 

Schülersprecher Schuljahr 2019/2020

Klasse 7a

Brian Marquardt

Oliwia Wawer

Klasse 7b

Nico Abt

Klara Friedrich

Klasse 7c

Kim Brosda                                                   Ashley Siebert

Ron Jedro-Mudraschk                                 Max Wrusch

Klasse 8/1

Charlotte Kohl

Vivien Meister

Klasse 8/2

Lea Steiner

Tim Jablinski

Klasse 9/1

Huda Meeni

Eric Neczkiewicz

Klasse 9/2

Raphael Bürger

Paul Schulz

Klasse 10/1

Kevin Flamma                                                Ricardo Stephani

Jasmin Bartzsch

Klasse 10/2

Emily Fechner                                                Timmy Pfeiffer

Bastian George

Kreisschülerrat

Kevin Flamma (10/1)

Ricardo Stephani (10/1)

Schülersprecher der Schule

Nico Abt (7b)

Vertreter für pädagogische Konferenzen

Nico Abt (7b)

Raphael Bürger (9/2)

Paul Schulze (9/2)

Stellvertreter

Benedikt Mittag (10/1)

Vertrauenslehrer

Sarah Schulze

Henning Starke

 

Elternsprecher Schuljahr 2019/2020

Klasse 7a

Brei, Claudia

Hauff, Cathleen

Djego

Juliane

Klasse 7b

Dietsch, Sebastian

Klara Friedrich

Klasse 7c

Schröder, Susann Yanik

Klasse 8/1

Baumann, Carmen

Bartsch, Carmen

Tobias

Max

Klasse 8/2

Bredow, Melanie

Motschko, Simone

Cecile

Niklas

Klasse 9/1

--

 

Klasse 9/2

Schilbach, Mandy

Hönicke, Sindy

Isabel

Otto

Klasse 10/1

Brosda, Bianca

Tom

Klasse 10/2

Fechner, Andreas Emily

Elternsprecher

Dietsch, Sebastian                 7b      Klara Friedrich

Kreiselternrat

Baumann, Carmen                8/1     Tobias Baumann

Mitarbeit Fachkonferenz / Lehrerkonferenzen

Fechner, Andreas                 10/2     Emily Fechner

Brosda, Bianca                     10/1     Tom Brosda

Lehrervertreter

Haß, Ramona

Schlechthaupt, Silvia

Nächste Veranstaltungen:

26.11.2019
 
26.11.2019
 
27.11.2019
 

Termine

Events

 

Leitbild

Wir bieten:

  • gute Bedingungen
  • ständige Beratungen
  • differenzierten Unterricht

 

Wir helfen, beraten und begleiten!

Und außerdem:

 

Rundgang

 

Schulrundgang

Unter

folgendem Link

finden Sie einen kleinen

Rundgang durch unsere Schule:

Schulrundgang

gemeinsam

Berufsorientierung

Hervorragend

Starke Schule

Insek

Brandenburg Logo

Medienfit