Startseite    |   Schul-Cloud Brandenburg    |   ISERV    |   Kontakt    |   Impressum    |   Datenschutz    |   Login
 
BannerbildBannerbild
     +++   09. 11. 2020 Dienstberatung  +++     
     +++   16. 11. 2020 Auszeichnung Kl. 8a Spreeweltenbad  +++     
     +++   18. 11. 2020 Ausbildungs- und Studienbörse  +++     
(03542) 2403
Link verschicken   Drucken
 

Gremien

 Schulkonferenz Schuljahr 2020/2021

Lehrer

  • Frau Lehmann
  • Frau Dehlan
  • Frau Haß
  • Frau Stelter
  • Frau Schlechthaupt

 

 

Schüler

Oliwia Wawer 8a

Kim Brosda 8c

Bürger, Raphael 10/2

Sophia Patorek 8a

Cecil Bredow 9/2

Eltern

Frau Brei, Claudia (8a)

Frau Cathleen Hauff (8a)

Frau Baumann, Carmen (9/1)

Frau Bredow, Melanie (9/2)

Frau Schilbach, Mandy (10/2)

 

Vorsitzende
der Schulkonferenz

Baumann, Carmen

Stellvertreter

Stelter, Kerstin

Kreislehrerrat

 

Vertreter Schulträger

Natusch, Jennifer

 

Schülersprecher Schuljahr 2020/2021

Klasse 8a

Sophia Patorek

Oliwia Wawer

Klasse 8b

Nico Abt

Klara Friedrich

Klasse 8c

Kim Brosda                                                   

Ron Jedro-Mudraschk                                 

Klasse 9/1

Charlotte Kohl

Vivien Meister

Klasse 9/2

Cecil Bredow

Paul Borchert

Klasse 10/1

Huda Meeni

Eric Neczkiewicz

Klasse 10/2

Raphael Bürger

Paul Schulz

Klasse 7a

Anna-Lena Doerwald

Gordon Schröder

Klasse 7b

Jason-Di Feldheim 

Ellen Anna Lehman 

Klasse 7c

Ian Blacha 

Fiona Wießner 

Kreisschülerrat

Raphael Bürger (10/2)

Paul Schulz (10/2)

Schülersprecher der Schule

Nico Abt (8b)

Vertreter für pädagogische Konferenzen

Raphael Bürger (10/2)

Paul Schulze (10/2)

Vertrauenslehrer

Herr Stephan 

Herr Starke

 

Elternsprecher Schuljahr 2020/2021

Klasse 7a

Bölke, Monique

Neumann, Antje

Frau Jurk

 

Klasse 7b

Mummert, Corinna  

Klasse 7c

Meißner, Anika 

Kandora, Christin 

 

Klasse 8a

Brei, Claudia

Hauff, Cathleen

 

Klasse 8b

Dietsch, Sebastian

 

Klasse 8c

Schröder, Susann

 

Klasse 9/1

Baumann, Carmen

Bartsch, Carmen

 

Klasse 9/2

Bredow, Melanie

Motschko, Simone

 

Klasse 10/1

--  

Klasse 10/2

Schilbach, Mandy                            

Hönicke, Sindy                               

Elternsprecher

Dietsch, Sebastian                 8b      Klara Friedrich

Kreiselternrat

Baumann, Carmen                9/1     Tobias Baumann

Lehrervertreter

Haß-Wittke, Ramona

Schlechthaupt, Silvia

Nächste Veranstaltungen:

26. 10. 2020 bis 06. 11. 2020
 
09. 11. 2020 - 14:30 Uhr
 
16. 11. 2020
 

Termine

Events

 

Leitbild

Wir bieten:

  • gute Bedingungen
  • ständige Beratungen
  • differenzierten Unterricht

 

Wir helfen, beraten und begleiten!

Und außerdem:

 

Rundgang

 

Schulrundgang

Unter

folgendem Link

finden Sie einen kleinen

Rundgang durch unsere Schule:

Schulrundgang

gemeinsam

Berufsorientierung

Hervorragend

Starke Schule

Insek

Brandenburg Logo

Medienfit